3-4,6a^+4,1ab^ и 5,2a^-1,4b^a помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

(3-4,6a^2+4,1ab^2)+(5,2a^2-1,14b^2a)=\\\\=3+(-4,6+5,2)\cdot a^2+(4,1-1,14)\cdot ab^2=\\\\=3+0,6a^2+2,96ab^2