Упростите выражение: а) 3с+(5с+8св) б) 8с – (8с+4с) в) 5с2в – (16с2в – 4с2в) г) (6в – 7св)+(3св –

2св) д) (-6х3 – х3) – (2х3+9) е) - (6вс+7) – (8св – 6) ж) – ( -2в3с5 -2св)+(- 5св+8в3с5) з) (2с -18) – (9+6с – 3с) и) ( -5св – 8с)+( - 4с – 3св)

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

1)3c+(5c+8cb)=3c+5c+8cb=8c+8cb

2)8c-(8c+4c)=8c-12c=-4c

3)5c²b-(16c²b-4c²b)=5c²b-12c²b=-7c²b

4)(6b-7cb)+(3cb-2cb)=6b-7cb+cb=6b-6cb

5)(-6x³-x³)-(2x³+9)=-7x³-2x³-9=-9x³-9

6)-(6bc+7)-(8cb-6)=-6bc-7-8cb+6=-14bc-1

7)-(-2b³cˇ5-2cb)+(-5cb+8b³cˇ5)=2b³cˇ5+2cb-5cb+8b³cˇ5=10b³cˇ5-3cb

8)(2c-18)-(9+6c-3c)=(2c-18)-(9+3c)=2c-18-9-3c=-c-27

9)(-5cb-8c)+(-4c-3cb)=-5cb-8c-4c-3bc=-8cb-12c