Брат и сестра слепили снеговика за 12 минут .за сколько минут сестра слепит такого же снеговика

сама если брат слепит снеговика за 36 минут напите решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:   18 минут


Пошаговое объяснение:

1/12  часть снеговика  лепят вместе за минуту

1/36  часть снеговика  лепит  брат  за  минуту

1/12 - 1/36 = 2/36 = 1/18 часть снеговика  лепит  сестра   за минуту

1 : 1/18= 18 минут будет лепить снеговика  одна  сестра