Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут.Старший брат может слепить его за

24мин, младший брат за 40 мин.За сколько слепит снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
Старший брат за 1 минуту может слепить 1:24=1/24 часть снеговика
Младший брат за 1 минуту может слепить 1:40=1/40 часть снеговика
Все вместе за 1 минуту могут слепить 1:12=1/12 часть снеговика
Значит сестра за 1 минуту может слепить:

 \frac{1}{12}- \frac{1}{24}- \frac{1}{40}= \frac{10-5-3}{120}= \frac{2}{120}= \frac{1}{60}       часть снеговика 

1:1/60=60 минут потребуется сестре чтобы слепить снеговика

Ответ 60 минут