Если задуманное число умножить на 1 1/15 и из произведения вычесть 3 5/12, то получится 7 7/12.

Найдите задуманное число. А) 9 7/16. Б) 10 5/12. В) 10 5/16. Г) 8 7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
1 1/15х -3 5/12=7 7/12
1 1/15х=7 7/12+3 5/12
1 1/15х=11
х=10 5/16
Ответ: В)
Отвечает Пужак Константин.
Пусть задуманное число будет x. Составим уравнение:
x*3,5+х=18
4,5х=18
х=18/4,5
х=4