X^2+x+2=0 (решить через комплексные числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

x^{2} +x+2=0


x_1=\frac{-1+\sqrt{7i^{2} }}{2}

x_1=-0.5+\frac{i\sqrt{7} }{2}

x_2=\frac{-1-\sqrt{7i^{2} } }{2}

x_2=0.5-\frac{i\sqrt{7} }{2}

Ответ: -0.5+\frac{i\sqrt{7}}{2}; -0.5-\frac{i\sqrt{7} }{2}