Решите уравнение, если возможно( если есть корни) -0,09 + 4х² = 0 7 класс Тема формула квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.
4х ²-0,09=0
(2х-0,3)*(2х+0,3)=0
2х-0,3=0
х1=0,3:2=0,15

2х=-0,3
х2=(-0,3):2=-0,15

Ответ: х1=0,15 х2=-0,15