Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 64x^2−5x+m m=


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

64x²-5x+m=(8x)²-2·8x·5/16+(5/16)²=(8x-5/16)²⇒m=25/256.