Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат бинома g^2+7x+64x^2 g=?


Ответы на вопрос

Отвечает Iakovleva Vika.
G²+7x+64x²=64x²+7x+g²=(8x)²+7x+g²
7x=2*8x*g
7x=16*x*g  |÷16*x
g=7/16.