Замени K одночленом так чтобы получился квадрат бинома:K^2+7X+64X^2K^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 

k2+7x+16x2

---

k²+7x+16x²  = (4x)² +2*4x*(7/8) + (7/8)² + k² -(7/8)² = (4x +7/8)² + k² - (7/8)² .

k² - (7/8)² =0 ⇔ k² =  (7/8)²          * * * k =  ± 7/8  * * *