ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Петя с родителями выкопали картошку в огороде. Урожай составил 600 кг

картошки. Причём в первый день они выкопали 1/4 общего количества урожая. Во второй день 40% от оставшегося количества. А в 3 и 4 день выкопали поровну от оставшегося после 1 и 2 дней. Сколько картошки в килограммах собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

135 кг

Пошаговое объяснение:

1) 600 : 4 = 150 (кг) - выкопали в 1 день

2) 600 - 150 = 450 (кг) - осталось урожаю после 1 дня

3) 450*40:10 = 180 (кг) - выкопали во 2 день

4) (600 - 150 - 180) :2 = 135 (кг) - выкопали в 3 день

Ответ : 135 кг

Отвечает Пішак Надія.

Ответ:

270 выкопали в 3 и 4 день. Или 135 кг по отдельности.

Пошаговое объяснение:

600÷4=150 кг выкопали в 1 день (1/4)

600-150=450 кг осталось выкопать

450÷100×40=180 кг выкопали во 2 день

450-180=270 кг выкопали в 3 и 4 день

270÷2=135 кг в 3 день и 135 в 4 день