В деревне Кошкино за первый день выкопали 10 кг картофеля, во второй день это количество увеличили

ещё на 10 кг, а в третий день общее количество выкопанного картофеля за два дня увеличили ещё в 2 раза. 1. Сколько кг картофеля выкопали во второй день? Ответ: во второй день выкопали ... кг картофеля. 2. Сколько кг картофеля выкопали за два дня? Ответ: за два дня выкопали ... кг картофеля. 3. Сколько в третий день? Ответ: в третий день выкопали ... кг картофеля. 4. Сколько кг картофеля всего выкопали за три дня? Ответ: за три дня выкопали ... кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Всего-x
10+(10+10)+(10+10+10)*2=x
30+20+20+20
-x=-90:(-1)
x=90(кг)
1 вопрос:20кг
2 вопрос:30кг
3 вопрос:60кг
4 вопрос:90кг
Отвечает Другаков Максим.
Всего-x кг картофеля
10+(10)*2+(10+20)*2=x
30+20+20+20=х
x=90(кг)
Ответ: 
1):20 кг картофеля выкопали во второй день
2):30 кг картофеля выкопали за два дня
3)в третий день выкопали 60 кг картофеля.:
4) за три дня выкопали 90 кг картофеля