Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: 64x'2−7x+d


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(8x -7/16)²

Объяснение:

64x²-7x+d=(8x)²-2·8x·√d+d

2·8x·√d=7x

√d=7/16

d=49/256

(8x)²-2·8x·7/16 +49/256=(8x -7/16)²