Помогите решить систему уравнений (Уравнения и неравенства с двумя переменными. 9 класс) Распишите

подробно пожалуйста y(y-1)=0 2x+y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.
Решим методом подстановки
y=1-2x
(1-2x)(1-2x-1)=0
1-2x=0 2x=0
-2x=-1 x=0
x=0,5
Вернемся в подстановку
y=1-2×0,5 y=1-2×0
y=0 y=1