Сколько корней имеет уравнение 0,5х^3=2-x^-1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.
0.5x^3+(1/x)=(0.5x^3+x)/x=x(x^2+1)/x=x^2+1
Справа двойка, перенесем влево, получим:
x^2+1-2=0
x^2-1=0
x^2=1
x=+-1
Ответ: два корня x=-1 и x=+1