(2a+1)^2+2(2a+1)(a-1)+(a-1)^2 при a= -3,5 (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

(2 \times ( - 3.5) + 1 {)}^{2}  + 2(2 \times ( - 3.5) + 1) \times ( - 3.5 - 1) + ( - 3.5 - 1 {)}^{2}  =  \\  = ( - 7 + 1 {)}^{2}  + 2( - 7 + 1) \times ( - 4.5) - ( - 4.5 {)}^{2}  =  \\  = ( - 6 {)}^{2}  + 2 \times ( - 6) \times ( - 4.5) + ( -  \frac{9}{2}  {)}^{2}  =  \\  = 36 + 54 +  \frac{81}{4}  =  \\  = 90 +  \frac{81}{4}  =  \frac{441}{4}  = 110 \frac{1}{4}