(3+✓5)2+(3-✓5)2 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
(3+√5)^2+(3-√5)^2= По ФСУ =>

(3^2+2*3*√5)+(3^2-2*3*√5)= Раскрываем

скобки =>

9+6√5+5+9-6√5+5= 28

Ответ:28