Представьте в виде многочленов 1)(4х+1) ^3. 2) (1-3у)^3. 3) (5z-2)^3. 4) (4x-3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

здравствуй.

\boxed{Pravilo: (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3}\\\boxed{Pravilo: (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3}

\boxed{1} \ (4x+1)^3=64x^3+47x^2+12x+1\\\boxed{2} \ (1-3y)^3=-27y^3+27y^2-9y+1\\\boxed{3}(5z-2)^3=125z^3-150z^2+60z-8\\\boxed{4} \ (4x-3)^3=64x^3-144x^2+108x-27

удачи в учёбе.