2x=4 6x=24 7x=-14 -5x=100 -2x=-8 12x=-36


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
1. 2x=4
x=4÷2
x=2
Ответ:2
2. 6x=24
x=24÷6
x=4
Ответ:4
3. 7x=-14
x=-14÷7
x=-2
Ответ: -2
4.-5x=100
x= 100÷(-5)
x= - 20
Ответ: -20
5. -2x=-8
x=-8÷(-2)
x=4
Ответ: 4
6. 12x=-36
x=-36÷12
x=-3
Ответ: -3
Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:2x=4,x=4÷2,x=2

6x=24,x=24÷6,x=4

7x=-14,x=(-14)÷7,x=(-2)

-5x=100,x=100÷(-5),x=(-20)

-2x=-8,x=(-8)÷(-2),x=4

12x=-36,x=(-36)÷12,x=(-3)


Пошаговое объяснение: