Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 44 м2. Одна его сторона на 7

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Пусть х - одна сторона площадки,
тогда (х+7)- другая.
х (х+7)=44
х^2+7Х-44=0
По теореме Виета:
х1=4м
х2=-11(не подходит по условию задачи)
Вторая сторона равна:
х+7=11м
P=2 (11+4)=30м
30/15=2 упаковки
Ответ: 2 упаковки