Помогите по алгебреФункция задана формулой f(x)=3x. Вычисли f(3)+f(-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
f(x) = 3x \\ f(3) = 3 \times 3 = 9 \\ f( - 6) = 3 \times ( - 6) = - 18 \\ f(3) + f( - 6) = 9 + ( - 18) = - 9
Ответ: -9