Выполни задания 1. При каком значении переменной x значение выражения -2x−6 равно 2? 2. Реши

уравнение: 5,9−7+(-3,15m)=-14+5,9−8,15m. 3.Найди корень уравнения: −8-0,2a 4.Найди корни данного уравнения 3/7·y−10=−17+y/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
1)x = - 4 \\ - 2 \times ( - 4) - 6 = 2
2)5.9 - 7 - 3.15m = 19.9 - 8.15m \\ - 1.1 - 3.15m - 19.9 + 8.15m = 0 \\ - 21 + 5m = 0 \\ 5x = 21
x = 21 \div 5 = 4.2
3.
-8-0,2а=0
0,2а=8
а=8:0,2=80:2
а=40
4)3/7*у-10=-17+у/7
3у/7—10+17—у/7=0
2у/7+7=0
2у/7=-7
2у=-49
у=-49:2=-24,5