Чему равна производная 2xlnx+x?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.
D/dx(2xlnx+x)=d/dx(2xlnx)+d/dx(x)
d/dx(2xlnx)=d/dx(2x)*lnx+d/dx(lnx)*2x=2lnx+2x*1/x=2lnx+2
d/dx(x)=1
2lnx+2+1=2lnx+3