Подробно пожалуйста. Найдите разность многочленов 5a^2-3a и -2a^2+2a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Жигар Аня.

(5a² - 3a) - (- 2a² + 2a + 1) = 5a² - 3a + 2a² - 2a - 1 = 7a² - 5a - 1

Отвечает Абрамова Таня.

5a² - 3a - (-2a² + 2a + 1) = 5a² - 3a + 2a² - 2a - 1 = 7a² - 5a - 1