Решите с действиями: (14,05-3,4×(1,87+0,135)):1,5-0,7×(7-1,34)


Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.

1,87+0,135=2,005

3,4*2,005=6,817

14,05-6,817=7,233

7,233:1,5=4,822

7-1,34=5,66

5,66*0,7=3,962

4,822-3,962=0,86

Отвечает Тетюрин Илья.
(14,05-3,4×(1,87+0,135)):1,5-0,7×(7-1,34)=0.86

1) 1.87+0.135=2.005
2) 3.4*2.005=6.817
3) 14.05-6.817=7.233
4) 7.233:1.5=4.822
5) 7-1.34=5.66
6) 0.7*5.66=3.962
7) 4.822-3.962=0.86