Найдите сумму коэффициентов многочлена, получившегося при раскрытии скобок

(3-4x)^2018+(4-3x)^2019. А2; В0;С3;D1 помогитее , срочно плииизз даю 49 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнёв Павел.

суммa коэффициентов многочлена это W(1)

w(x)=(3-4x)^{2018}+(4-3x)^{2019}\\w(1)=(3-4\cdot1)^{2018}+(4-3\cdot1)^{2019}\\w(1)=(3-4)^{2018}+(4-3)^{2019}\\w(1)=(-1)^{2018}+1^{2019}\\w(1)=1+1\\w(1)=2

Ответ А2