раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: a) (12a+3b)+(7a-4b) б) (4xy-6x(во 2 степени) ) -

(-xy+5x(во 2 степени) ) в) (a(во 2 степени) + 2a-1)+(3a(во 2 степени) -a+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

1) (12a + 3b) + (7a - 4b) = 12a + 3b + 7a - 4b = 19a - b;   2) (4xy - 6x²) - ( - xy + 5x²) = 4xy - 6x² + xy - 5x² = 5xy - 11x²;  3) (a² + 2a - 1) +( 3a² - a + 6) = a² + 2a - 1 + 3a² - a + 6 = 4a² + a + 5