Упростите выражения 1). (b-6)^2-(36-7b) 2). 24ma+(4m-3a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

1). (b-6)²-(36-7b) = b² - 12b + 36 - 36 + 7b = b² - 5b = b(b-5)

2). 24ma+(4m-3a)² = 24ma + 16m² - 24ma + 9a² = 16m² + 9a²