Как упростить выражение? Пример 24ma-(4m+3a)²=Только с полным объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

Ответ:

-16m² - 9a²

Объяснение:

(4m+3a)² = (4m)² + 2×4m×3a + (3a)²= 4²m² + 24ma + 3²a² = 16m² + 24ma + 9a²

разложим по формуле квадрат двочлена

(a+b)²=a²+2ab+b²

Вернемся к началу:

24ma-(16m²+24ma+9a²)=24ma - 16m²-24ma - 9a²= -16m² - 9a²