Записати у вигляді добутку: 1)0,09х^4-25y²=...... 2)-m²+12mn-36n²=....... 3)81a³x - 3x=....

4)6(a+b)+(a+b)²=..... пж дозавтра

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

1)0,09x⁴ - 25y² = (0,3x²)² - (5y)² = (0,3x² - 5y)(0,3x² + 5y)

2) - m² + 12mn - 36n² = - (m² - 12mn + 36n²) = - (m - 6n)² =

=  - (m - 6n)(m - 6n)

3)81a³x - 3x = 3x(27a³ - 1) = 3x(3a - 1)(9a² + 3a + 1)

4) 6(a + b) + (a + b)² = (a + b)(6 + a + b)

Отвечает Паринбекова Аяна.
1) (0.3х²-5у)(0.3х²+5у)
2) -(m-6n) ²
3) 3x*(27a³-1)=3x(3a-1)(9a²+3a+1)
4)(a+b)(a+b+6)