Разложите на множители 1) 81a^4 − 2,56b^4 2) 0,04x^2 − 0,09 3) 16x^8 − 81y^2 4) 9a^2 − 0,64b^2

5) 0,09a^4 − 2,56b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

1) 81a^4 − 2,56b^4= (9a²-1,6b²)(9a²+1,6b²)

2) 0,04x^2 − 0,09= (0,2x-0,3)(0,2x+0,3)

3) 16x^8 − 81y^2 = (4x^4-9y)(4x^4+9y)

4) 9a^2 − 0,64b^2= (3a-0,8b)(3a+0,8b)

5) 0,09a^4 − 2,56b^4= (0,3a²-1,6b²)(0,3a²+1,6b²)

Отвечает Калинин Максим.
Где непонятно,пишите!!!!