3(х+2)+х=6+4х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алена.
3(х+2)+х=6+4х

3х+6+х=6+4х

3х+х=4х

4х=4х
утверждение верно:
х€ Ŕ