9+x^2=36 Квадратное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Валерия.

9+x^2=36

9+x^2-36=0

x^2-27=0

(x-\sqrt{27})(x+\sqrt{27})=0

x-\sqrt{27}=0 \ \ \ \ \ x+\sqrt{27}=0

x=3\sqrt3\ \ \ \ \ \ \ \ x=-3\sqrt3

Ответ:

-3√3; 3√3