Розв'яжіть рівняння 2х2-5х+2=0 решите пожалуйста. очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

вот решение там все просто


Отвечает Александровский Дмитрий.

Сделаем замену x=y/2

2*\frac{y^2}{4}-5*\frac{y}{2}+2=0

\frac{y^2}{2}-5*\frac{y}{2}+2=0|*2

y^2-5y+4=0

y_1=4\\y_2=1

возвращаемся к замене

x_1=\frac{4}{2} =2\\x_2=\frac{1}{2}