Решить задачу. В швейной мастерской было 25 катушек чёрных ниток и 15 катушек белых. За день

израсходовали 12 катушек ниток. Сколько катушек ниток осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

25+15=40

40-12=28

Ответ 28 катушек.

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
25 + 15 = 40 (всего катушек)

40 - 12 = 28 (осталось)

ответ: 28 катушек осталось.