Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 7/22 (семь двадцать вторых) всего

пути, во второй 1/3 (одну третью) оставшегося пути, а в третий - последние 25 км. Найдите длину туристского маршрута. 1) 1 - 7/22 = 22/22 - 7/22 = 15/22 2) 15/22 * 1/3 = 5/22 3) 15/22 - 5/22 = 10/22 = 5/11 4) 25 : 5/11 = 25/1 * 11/5 = 5 * 11 = 55 Объясните второй пункт пожалуйста. Почему идет умножение?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

1 день  7/22 всего пути.

1) 1 - 7/22 = 15/22 осталось пройти.

2) 1/3 * 15/22 = 5/22 прошли во 2 день.

3) 15/22 - 5/22 = 10/22 = 5/11 прошли в 3 день

5/11 сост. 25км.

4)  25:5/11 =25* 11/5 = 55(км) - весь путь