Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 7/20 (семь двадцатых) всего пути,

во второй 1/2 (одну вторую), а в третий - последние 32.5 км. Какое растояние прошли туристы каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Злата.

7/20+1/2=7/20+10/20=17/20 прошли за два дня
1 - 17/20=3/20 пришли в третий день
32.5 :  3/20=216 2/3км весь путь
216 2/3  · 7/20=75 5/6км в первый день
216 2/3 · 1/2=108 1/3км во второй день

(но мне кажется, что дроби очень большие)