Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 7/22(семь, двадцать вторых) всего

пути, во второй день - 1/3 оставшегося пути, а в третий - последние 25 км. Найдите длину туристического маршрута. Нужно составить и решить уравнение! Дам 50 б

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.
Хкм-весь путь
1 день 7/22*чкм
2 день -(х-7/22*х)*1/3=5/22*чкм
3 день-25км
х-(7/22+5/22)*х=25
х-12/22*х=25
10/22*х=25
х=25:10/22=25*22/10=55км длина всего маршрута