Вырази: первое действие в часах двоеточие Две сутки, 10 суток 12 часов, 120 минут., второе действие

в сутках 48 часов, 72 часа, 96 часов, 2 недели., 3 действия в месяцах 3 года, 8 лет и 4 месяца.,в годах : 24 месяца, 60 месяцев, 84 месяца, 96 месяцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Аслан.
Сутки - это день -  24 часа.
РЕШЕНИЕ
1)
2 дн = 2*24 = 48 ч
10 дн 12 ч =  10*24+12 = 240+12 = 252 ч
120 мин = 120 : 60 = 2 ч
2)
48 ч = 48 : 24 = 2 дн
72 ч= 72:24 = 3 д
96 ч = 4 дн
2 нед = 2*7 дн = 14 дн = 14*24 = 336 ч
3) 1 год = 12 мес
3 год = 3*12 = 36 мес
8 лет 4 мес = 8*12 + 4 = 96 + 4 = 100 мес
24 мес = 24:2 = 2 года
60 мес = 60:12 = 5 лет
84 мес = 7 лет
96 мес = 96 : 12 = 8 лет


Отвечает Рябов Ваня.
2сут=2*24=48 часов    10сут12ч=24*10+12=252ч       120мин=2 часа

48 ч=48:24= 2сут      72ч=3 сут       96ч=4 сут      2нед=14 сут

3года=12м*3=36мес.       8лет и 4 мес=12*8+4=100 мес

24 мес=24:12=2 года     60мес=5 лет       84 мес=7 лет    96 мес=8 лет