Туристы отправились в трёхдневный поход.В первый день они прошли 7/22 всего пути,во второй-1/3

оставшегося пути,а в третий-последние 25 км.Найдите длину туристического маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
Х это весь путь
7х/22 в первый день
1 7х
---×(х- ------) это во второй день
3 22
тогда

7х 1 7х
------+-----×(х- -------) +25=х
22 3 22
7х/22 +1х/3-7х/66 +25=х
7х х 7х
25=х - ------ - -------+ ------
22 3 66
21х-22х+7х
25=------------------------
66
25=6х/66
25=х/11
25×11=х
х=275 км весь путь.