Туристы отправились в трёхдневный поход.В первый день они прошли 7 двадцать вторых всего пути,во

второй-1 третья оставшегося пути,а в третий-последние 25 км.Найдите длину туристского маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Жанат.
1) 1 - 7/20 = 13/20 ( остаток после 1 дня)
2) 1/3·13/20 =- 13/60( прошли во 2 день)
3) 13/20 - 13/60 = 26/60 = 13/30 ( осталось на 3 день)
4) 13/30 сост. 25 км
25 : 13/30 = 25/1 · 30/13 = 750/13 = 57 9/13(км) - весь маршрут