Выполните действия (1+3x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

(а+b)²=a²+b²+2ab

(1+3x)²=1+9х²+6х

Отвечает Бадртдинова Снежана.
\bf THEORY. (ТЕОРИЯ).

В выражении нужно будет использовать написанную формулу:

\boxed{\bf (a+b)^{2}=a^{2}+2ab+b^{2}}

\bf DECISION. (РЕШЕНИЕ).

(1+3x)^{2}

С помощью формулы (раздел "Теория") напишем способ:

1+6x+9x^{2}

Затем выполним переместительный закон:

9x^{2}+6x+1

\boxed{\bf OTBET: 9x^{2}+6x+1}