X^2+x+3=0 решите уравнение через Д=.... X1=... X2=... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

x^2+x+3=0\\D=b^2-4ac=1^2-4*1*4=1-16=-15\\D

Значит, решений в зоне действительных чисел данное уравнение не имеет.