(2x+3)²-49=0 X-? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

(2x+3)²-49=0

4х²+9=49

4х²=49-9

4х²=40

х²=40:4

х²=10

х=?

Отвечает Майер Светлана.

2х2+3-49=0

4х+3=49

4х=49-3

4х=46

Х=46÷4

х=11,5