Помогите!!!!! Упростить выражение: ( 1+tg^2 альфа) *cos^2 альфа-1 Только пожалуйста с решением!)


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

(1+tg²α)*cos²α-1=(1+sin²α/cos²α)*cos²α+1=

=((cos²α+sin²α)/cos²α)*cos²α-1=1-1=0.