Найти значение дискриминанта D, если a=7,b=−6,c=−45


Ответы на вопрос

Отвечает Литовка Уличка.

Формула дискриминанта(D)= b^{2}-4ac

Дано:

а = 7

b = -6

с = -45

=================

Решение:

Подставим в уже имеющуюся формулу числовые значения:

D = (-6)^{2} - 4 * 7 * (-45) = 36 - 4 * 7 * (-45) = 36 - (-1260) = 1296.

=================

Ответ: 1296