Найдите корень уравнения 4/7x=7 3/7*4/7x=7 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

4/7x=7

x = 7 : 4/7 = 49/4 = 12 1/4

3/7*4/7x=7 3/7

3/7*4/7x= 52/7

3/7x = 13

x = 13 : 3/7 = 91/3 = 30 1/3