Помогите решить разложите многочлен 6х в кв.+3х на множетели ; и упростить выражение 4х(3х-1)+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.

1) 6x²+3x=3x(2x+1)

2) 4x(3x-1)+4x Можно вынести общий множитель 4x

4x(3x-1+1)=4x*3x=12x²