Найдите все корни уравнения (3х-2)^2=(4х-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Маша.
(3х-2)²=(4х-5)²
9х²-12х+4=16х²-40х+25
9х²-16х²-12х+40х+4-25=0
-7х²+28х-21=0
7х²-28х+21=0
7-28+21=0
Х=1 х=21÷7=3
Ответ:1; 3