Квадратный трехчлен x^2-9x+8 разложите на множители,если это возможно


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Х^2-9*x+8=0; D = (-9) ^2-4*1*8=49; х1=9-7/2; х2=9+7/2; х1=1; х2=8. в результате получим: х^-9*x+8 = (x-1) * (x-8) . формула разложения квадратного трехчлена: а*х^2+b*x+c=a * (x-x1) * (x-x2) , где х1, х2 - корни квадратного трехчлена. а = 1, в=-9, с=8.